Team Dörwang

Als kundennahes Unternehmen sind wir jederzeit als Ansprechpartner bezüglich Druck- und IT-Lösungen sowie Papier und Zubehör für Sie da. Wir legen großen Wert auf einen zuvorkommenden Umgang mit unseren Kunden und freuen uns über jahrelang bestehende Partnerschaften. Bei Dörwang erwarten Sie nicht nur Kompetenz und Qualität, sondern auch jede Menge Menschlichkeit.

Geschäftsleitung

Dieter Dörwang
Firmengründer 

Tel.: 0 72 34 / 95 28 – 0
dieter.doerwang@doerwang.de

Michael Dörwang
kaufmännischer Geschäftsführer

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 18
michael.doerwang@doerwang.de

Robert Dörwang
Geschäftsführer Vertrieb

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 34
robert.doerwang@doerwang.de

Vertrieb Drucklösungen

Frederik Kosalla
Vertriebsleiter

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 28
frederik.kosalla@doerwang.de

Tassilo Letzgus
Key Account Manager

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 43
tassilo.letzgus@doerwang.de

Ulrich Wößner
Key Account Manager

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 16
ulrich.woessner@doerwang.de

Elmar Schulte
XPPS Sales Specialist

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 22
elmar.schulte@doerwang.de

Marcel Farr
XPPS Sales Specialist

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 21
marcel.farr@doerwang.de

Klaus Dingler 
Specialist Software Solutions & Graphic Arts

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 37
klaus.dingler@doerwang.de

Tim Bäurle
Specialist Software Solutions

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 46
tim.baeurle@doerwang.de

Petra Schuster
Sales Assistant

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 35
petra.schuster@doerwang.de

Alexandra Vincon
Assistenz der Geschäftsleitung

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 19
alexandra.vincon@doerwang.de

Vertrieb Papier & Zubehör

Monika Daft
Vertriebsspezialist Papier & Verpackungen

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 17
monika.daft@doerwang.de

Sabine Volz
Vertriebsspezialist Papier & Rollenware

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 24
sabine.volz@doerwang.de

Petra Ochs
Vertriebsspezialist Papier & Zubehör

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 32
petra.ochs@doerwang.de

Corinna Mayr
Vertriebsspezialist Papier & Zubehör

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 31
corinna.mayr@doerwang.de

Bärbel Baum
Einkauf & Materialwirtschaft

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 12
baerbel.baum@doerwang.de

IT & Support

Thomas Leitner
Leiter IT & Technik

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 15
thomas.leitner@doerwang.de

Timo Burghard
Technical Support Specialist

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 40
timo.burghard@doerwang.de

Alexander Stephan
Field Engineer / Produktspezialist KIP

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 41
alexander.stephan@doerwang.de

Tanja Schmidt
XPPS HelpDesk & Disposition

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 13
tanja.schmidt@doerwang.de

Marco Raciti
Auszubildender IT-System-Elektroniker

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 45
marco.raciti@doerwang.de

Verwaltung

Angela Dörwang
Vertrags- & Rechnungswesen

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 23
angela.doerwang@doerwang.de

Christina Fritsch
Buchhaltung

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 26
christina.fritsch@doerwang.de

Sandra Kestler
Assistenz der Geschäftsleitung & Datenschutzbeauftragte

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 29
sandra.kestler@doerwang.de

Andrea Sickinger
Verwaltung

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 36
andrea.sickinger@doerwang.de

Dagmar Dischinger
Verwaltung

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 39
dagmar.dischinger@doerwang.de

Daniel Hering
Auszubildender IT-System-Kaufmann

Tel: 0 72 34 / 95 28 – 20
daniel.hering@doerwang.de

Felix
Sicherheitsservice

Service

Für verschiedene Dienste bieten wir Ihnen dieses Quick-Menü. Bitte treffen Sie Ihre Auswahl aus folgenden Optionen.

Service

Für verschiedene Dienste bieten wir Ihnen dieses Quick-Menü. Bitte treffen Sie Ihre Auswahl aus folgenden Optionen.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, errklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen